08.08.2016

Бытовая техника время от времени выходит из строя. Чтобы не нанести вред окружающей среде, следует такие устройства утилизировать. Способы утилизации и как заработать на старой технике?

Подробнее  

06.08.2016

Какие продукты можно изготовить из отходов из полиэтилена? Подробно о процессе сбора отходов и изготовлении продуктов из вторсырья.

Подробнее  

04.08.2016

Утилизация пластиковой тары представляет собой трудоемкий процесс, выгодность которого очевидна. Из сырья производят новые пластиковые изделия, одежду и даже нефть.

Подробнее  

03.08.2016

Вопрос утилизации брошенных автомобилей актуален для многих дворов. Существует два пути решения проблемы. В любом случае потребуется терпение.

Подробнее  

02.08.2016

Вопрос утилизации ламп, что используются в осветительных устройствах, представляет собой серьезную проблему. Это особенно актуально в отношении и люминесцентных изделий, в которых содержится ртуть.

Подробнее  

01.08.2016

Поскольку пластмассовые отходы могут нанести ощутимый вред экологии, все больше внимания уделяется утилизации и вторичной переработке этого вида мусора.

Подробнее  

29.07.2016

Среди всего мусора, который мы выбрасываем в контейнеры, имеются очень опасные компоненты. Их требуется утилизировать только надлежащим способом, иначе это приведет к большой катастрофе для окружающей среды.

Подробнее  

28.07.2016

Для экономики и природы гораздо лучше переработать бумагу, чем рубить новые деревья. На данный момент активно реализуются современные идеи по переработки макулатуры.

Подробнее  

27.07.2016

Рассмотрим на примере города Сан-Франциско: как можно раз и навсегда избавиться от отходов? Чего смогли добиться предприимчивые американцы, и какие цели преследуют?

Подробнее  

26.07.2016

Накопление отходов по всему миру заставляет людей задумываться, как побороть эту проблему и что делать с мусором? Сейчас активно внедряются технологии с помощью компании «Инсипром» по превращению отходов в топливо.

Подробнее  

25.07.2016

В Европе уже давно используются компакторы. Эти машины помещают в специальный отсек мусор, который сдавливается прессом, что позволяет в разы уменьшить его объемы.

Подробнее  

23.07.2016

Правильное разделение отходов, как это предполагают классы, позволит с умом подойти к утилизации мусора. Медицинские отходы, некоторые их виды, подлежат полному уничтожению. Как их сортировать и как утилизировать надлежащим образом?

Подробнее  

22.07.2016

Правильное формирование полигонов для схоронения ТБО и его утилизации смогут существенно улучшить экологическое состояние окружающей вокруг свалки среды. Есть существенные особенности периодичности и разложения отходов в таких местах.

Подробнее  

21.07.2016

В современном мире остро стоит проблема уничтожения и утилизация мусора, а особенно, в море. Причина в том, что количество отходов неумолимо растет, потому нужно реализовать возможности современных технологических установок.

Подробнее  

20.07.2016

Чтобы все объекты жизнедеятельности человека поддавались правильной утилизации, придуман для каждого свой класс опасности. Сбор, прием и переработка мусора должны проходить в зависимости от класса отходов.

Подробнее  

19.07.2016

В России был проведен осмотр всех точек, где хранится мусор и создана база данных таких хранилищ. Какие выводы были сделаны? Работать в каком направлении теперь нужно, чтобы не допустить ухудшения экологической обстановки в стране?

Подробнее  

15.07.2016

Устаревшую технику, будь то компьютеры, телефоны или другие бытовые приборы, принято выбрасывать на свалку. Чем чреват подобный подход и как правильно подойти к вопросу утилизации бытовых приборов и оргтехники?

Подробнее  

14.07.2016

По подсчетам ученых, если немедленно не предпринять определенных мер для утилизации мусора, то через годы ситуация может стать сокрушительной, а ее последствия непоправимы. Новейшие методы по уничтожению мусора - их эффективность и польза.

Подробнее  

13.07.2016

Если вы выбросили батарейку - это не означает, что процесс утилизации завершен. Ведь она начинает постепенно под действием влаги разлагаться, высвобождая вредные химические вещества. Как правильно проводить ее утилизацию, тем более, когда таких детал...

Подробнее