Полиэтилен высокого давления – это наиболее распространенный бытовой материал. Это сырье подходит для производства пищевых пакетов и мешков для мусора, пленки, а также гибких емкостей, гнущихся упаковок из пластика и некоторых видов бутылок.

Как происходит переработка пленки?

Использованная пленка из полиэтилена имеет малый срок эксплуатации и почти не изменяет качественного состояния. Потому сам процесс переработки относительно прост. В итоге получается материал с относительно похожими свойствами. А вот отходы пленки, которые изменили свою структуру, намного сложнее поддаются процессу переработки. Они используются при изготовлении твердых материалов. Кроме того, в состав добавляются примеси, такие как древесные опилки и др. Такой материал популярен в сельском хозяйстве. Изготовленные из него бочки, а также разнообразные ведра и иные изделия имеют особую прочность. Стоимость вторсырья полиэтилена ниже, потому стоимость изготовляемой продукции будет тоже ниже.

Сбор и вывоз отходов

Сбор ПВД отходов происходит в контейнеры. При накоплении нужного объема мусора приезжает машина и увозит сырье на завод. Кроме того, сбор полиэтилена осуществляется и в пунктах приема. Специальные эксперты определяют вид отходов, взвешивают и оценивают его. Нужно помнить, что переработка грязной полиэтиленовой пленки может статьи причиной получения в результате некачественного сырья. Потому материалу надлежит пройти процесс мойки. Компания Инсипром также занимается утилизацией мусора, при этом заботясь об окружающей среде.

Процесс изготовления продуктов из вторсырья


1600507.png
Начинается производство изделий из использованного полиэтилена с процесса переработки полимерных отходов, представленных термопластическими материалами синтетического происхождения. Сырьем может служить обрезки и остатки, которые не могут быть использованы из-за малых размеров в первичном производстве. Часто используются высококачественные кусковые отходы полимерной промышленности или вторсырья (например, из использованной одноразовой посуды). Перед процессом изготовления, удаляются различные примеси.
5140.jpg

Хотя из отходов полиэтилена некоторые и изготавливают полезные продукты, такие как мусорные отходы и упаковки из пластика и др., большинство отходов все же гниет на мусорках, загрязняя окружающую среду. В некоторых странах, например, в Танзании на изготовлении и реализацию продукции из данного материала предусмотрена даже уголовная ответственность. Это означает, что вред от отходов из этого материала действительно высок. Потому желающим открыть свой бизнес может быть интересно производство разной продукции из вторсырья из полиэтилена, для этого всего лишь нужно купить определенное оборудование и договориться о доставке отходов из полиэтилена.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку