12 ноября 2021

9 ноября 2021 года ООО «Инсипром» приняло участие в Климатическом форуме, проводимом Российским союзом промышленников и предпринимателей.

В работе форума «Экологическая повестка государства и бизнеса: на пути к устойчивому развитию» приняли участие представители Администрации Президента РФ, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов, представители Росприроднадзора, Минприроды России и других федеральных органов государственной власти, а также представители бизнеса.

На форуме обсуждались вопросы взаимодействия органов государственной власти и бизнеса в сфере природоохранной деятельности. В числе основных вопросов были подняты проблемы, связанные с ликвидацией экологических последствий хозяйственной деятельности, переходом промышленности на наилучшие доступные технологии, реализацией эксперимента по квотированию выбросов в атмосферный воздух, реформированием водного законодательства в части сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, реформированием расширенной ответственности производителей (импортеров) товаров и упаковки, развитием «зеленого» финансирования проектов, отвечающих критериям ESG, выработкой стратегических подходов к формированию экономики замкнутого цикла и др.

Проведение форума позволило обеспечить прямой диалог между представителями органов государственной власти и бизнеса по актуальным проблемам климатической повестки.
 

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку