10 января 2023

Деловой клуб создан в 2022 году при Союзе «Торгово-промышленная палата Краснодарского края» в рамках внедрения Регионального экспортного стандарта 2.0 регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» по инициативе департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края.

Заседание с приветственными словами открыли председатель Делового клуба А.Ю. Ткаченко, первый заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства А.А. Шишмарева и заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края В.В. Сухомлинова.

На мероприятии с докладами выступили заместитель руководителя Южного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Филипенко Н.Н., первый заместитель начальника Краснодарской таможни Китайский В.В., начальник отдела развития национальной платежной системы, государственных платежей и учета административных доходов Управления платежных систем и расчетов Южного ГУ Банка России Шишкин Е.Ю., директор Центра поддержки экспорта Краснодарского края Воротников Р.С.

Помимо рассмотрения и утверждения перечня приоритетных вопросов Делового клуба и формирования плана работы на 2023 год, были обсуждены вопросы организации ветеринарного и фитосанитарного надзора в Краснодарском крае, основные тенденции таможенного регулирования и риски для участников ВЭД, ключевые проекты по совершенствованию национальной платежной инфраструктуры, обеспечивающей устойчивость и суверенитет российского платежного пространства, а также финансовые угрозы и риски для участников внешнеэкономической деятельности.

Галерея

  • ООО «Инсипром» приняло участие в заседании Делового клуба экспортеров и импортеров Краснодарского края.
    1 / 2
  • ООО «Инсипром» приняло участие в заседании Делового клуба экспортеров и импортеров Краснодарского края.
    2 / 2
Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку