6 июня 2017

Компания «Инсипром» приняла участие в I Всероссийском съезде региональных операторов и специалистов в сфере обращения с отходами, прошедшем 06 июня 2017 года в рамках Международной выставки-форума по управлению отходами, природоохранным технологиям и возобновляемой энергетике ВэйстТэк-2017 в г. Москва.
Организаторами съезда выступили мировой лидер в организации мероприятий компания "Reed Exhibitions", Ассоциация операторов по обращению с отходами "Чистая  страна" 
и Европейско-Российская бизнес-ассоциация «ЕRBА». Мероприятие проводится при поддержке Минсроя России и Ассоцияация ЖКХ "Развитие".
На пленарном заседании, посвященном построению новой отрасли обращения с ТКО в России и проведенном при участии Минстроя России, Минприроды России, Минпромторга России,  ФАС, Государственной Думы и Совета Федерации, обсуждены следующие вопросы:
  • Совершенствование нормативно-правового обеспечения охраны окружающей среды и управления отходами;
  • Порядок вступления в силу положений Федерального закона №458-ФЗ: перспективы и ограничения для участников рынка;
  • Обзор существующих и планируемых к принятию нормативных документов в сфере обращения с ТКО;
  • Существующие и планируемые изменения в сфере лицензирования деятельности в области обращения с отходами;
  • Новые полномочия региональных органов власти с 2017 года. Новые требования к разработке и реализации региональных программ и территориальных схем в сфере обращения с отходами. 
Съезд должен стать одним из самых значимых событий не только выставки ВэйстТэк-2017, но и сферы обращения с отходами в целом.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку