Если люди хотят обеспечить для себя достойную жизнь в стране, где отсутствует грязь, недостаточно просто не мусорить. Также «убирать отходы вовремя» – это только часть всех мер, которые необходимо предпринять. Во  многих развитых странах промышленность ориентируется на переработку вторсырья. Но, к сожалению, в нашей стране, ситуация не настолько продвинулась.

Среди самых современных методов, которые используются для вывоза мусорных работ, наибольшую популярность заполучили именно компакторы. Они стали особенно необходимы по причине того, что мусора в нашей стране с каждым годом становится все больше.
Компакторы используются в Европе уже больше пятидесяти лет, потому что это простой способ уменьшить количество мусора на улицах. Устройство работает максимально просто. Вначале отходы накапливаются в специальной камере, а затем прессуются со следующей партией мусора. Таким образом, можно уменьшить объемы мусора, как минимум, в тридцать пять раз.

Этот показатель позволит уже существенно снизить объемы засорения на мусорных полигонах. Отходы приобретают вид плотного блока, который легко складируется. Благодаря специфической форме не распространяется гнилостный запах или вредоносные испарения.

Какими бывают компакторы?

92.jpg
Компакторы бывают разными:
 
  1. В первую категорию относятся стационарные модели. Накопительная камера отделена от механизма прессования. По этой причине, можно устанавливать сменную камеру.
  2. Мобильный вариант характеризуется тем, что камера и пресс транспортируются вместе.
Изобретено огромное количество вариаций, которые просто незаменимы в месте, где скапливается много мусора. К ним относятся кафе, супермаркеты и другие подобные заведения в городе. Использование компакторов характеризируется не только преимуществом, связанным с экологической составляющей подобного проекта, но и позволяет поместить весь мусор компактно на полигоне, существенно экономя место.

Особенную пользу может принести установка биокомпактора. Его особенность заключается в том, что подобный механизм может спрессовать влажные и пищевые отходы. Это устройство характеризируется герметичностью и обладает самоочищающимся прессующим механизмом. При необходимости, можно включить функцию подогрева дна. Это особенно полезно, если в холодное время жидкость прилипает к стенкам. Также присутствует аналогичная функция: охлаждение.
91.jpg

После того как объемы мусора существенно уменьшились, их можно поддать утилизации с помощью инсинираторов. Это мощные сжигающие камеры, которые не только поддают отходы разложению с помощью высоких температур, но также утилизируют дым, который остается в результате этих действий.

Современная компания «Инсипром» обладает огромным опытом в создании и проектировании устройств для утилизации отходов. Именно поэтому данному производителю доверяют сотни предприятий. Трудовой коллектив всегда предлагает интересные решения, которые помогают очистить источники города нашей страны.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку