Процесс последовательной утилизации ТБО и других видов мусора занимает определенную нишу в производственной мощности страны. Специальные организации, установки по утилизации и специализированные технические новинки для временного сохранения мусора позволят поднять экологический показатель на новый уровень. Между тем, только грамотное разделение специфики отходов позволит с умом подойти к общему фактору его утилизации. В особенности, это касается медицинских отходов, которые в нашей стране поддаются утилизации в первую очередь.

Зачем утилизировать медотходы? Специальное предложение от инженеров

Biohazard_.jpg
Согласно классификации этого типа мусора, он также делится на особо вредоносный для окружающей среды и вполне безопасный тип отходов, что позволяет дольше их содержать прежде, чем подвергнуть утилизации. Ведь стоит учитывать, что такой мусор может быть не только вредоносным, но и разносить бактерии и вирусы, что присущи медицинской сфере.

Зачастую медотходы делятся на следующие категории:

  • А – отходы такого типа не требуют дополнительного предостережения, и потому легко поддаются утилизации;
  • Б – опасность заключается в особенности отходов;
  • В – мусор этого класса необходимо утилизировать исключительно по специализированным правилам;
  • Г – отходы такого типа приближены по вредоносности и влиянию к мусору промышленного типа;
  • Д – мусор радиоактивного типа, который для утилизации требует исключительного внимательно следить за процессом сохранения и уничтожения.
Если опись и процесс инвентаризации правильно произведены, то класс будет определен четко и максимально позволит приблизиться к грамотному процессу утилизации, и позволит избежать сложностей в переработке. Среди всех процессов переработки, зачастую применяется к классу «Б».

Подходы к процессу утилизации медицинского мусора: как не ударить сжиганием в грязь?

Medicinskie-otxodu-klassa-B.jpg
Для того чтобы весь процесс прошел верно, используются такие методы для последовательной утилизации медотходов:
  • сбор – исходя от класса мусора, сбор происходит либо в специализированную полиэтиленовую герметичную тару, или непосредственно в подручные емкости для дальнейшей передачи на сжигание;
  • дезинфекция – специальными растворами мусор делают безопасным для дальнейших манипуляций;
  • сжигание – самый рациональный и удобный подход практически для всех классов мусора;
  • размещение на полигонах – если нет возможности утилизировать все разом, удобно будет вывезти на временное схоронение в специально адаптированные мусорные свалки.
«Инсипром» уже длительное время занимается утилизацией мусора разных видов и потому наши специалисты однозначно уверены, что только правильный подход к уничтожению отходов медицинского направления поможет избежать проблем с дальнейшим развитием вирусов и не допустить эту ситуацию до критической точки. Исключительно современное оборудование и добросовестный учет всего медмусора решит экологическую катастрофу.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку