Особое место среди главных двигателей прогресса занимает мусор. Этот ресурс можно использовать в своих целях, чтобы улучшить производительность многих предприятий или с помощью него засорить города свалками. Во многих странах больше не существует устаревшее понятие, как «вывоз мусора». Сейчас активно используются отходы, предназначенные для вторичной обработки.

Мусор можно сортировать, использовать повторно для изготовления различных объектов инфраструктуры. Но, все чаще отходы превращают в такой полезный ресурс, как нефть. Это помогает существенно помочь целым странам избавиться от последствий энергетического кризиса. Если сравнивать мусор, который столетиями разлагается на свалках и переработанный материал в нефть, то разница становится очевидной.
По причине выгоды подобных технологий, ежегодно планируются и реализуются различные методики, чтобы обеспечить людей высококачественным и доступным биотопливом.

Каким образом можно достигнуть превращения отходов в нефть?

Musor.jpg
Многие специалисты уже единогласно подтвердили, что лучше всего для обработки отходов использовать высокие температуры. Когда происходит электронагревание без кислорода, то большая часть мусора превращается в экологически чистые составляющие:  пыль, нефть или даже в синтез-газ.

Если строго следовать технологии, то из одной тонны отходов можно реализовать сто шестьдесят литров нефти и семьдесят килограмм угля. Конечно, получаемое топливо по своим характеристикам уступает натуральному. Но, оно отлично справится со своей задачей, если не использовать подобные ресурсы самостоятельно, ведь они характеризируются низкой температурой горения.

Если комбинировать топливо, получаемое натуральным путем и посредством переработки, то таким образом можно существенно экономить. Количеством получаемой энергии не сильно уступает.

Довольно часто в результате пиролиза строительных материалов, остаются шлаки. Их снова можно реализовать и получить отличный результат. Огромное достоинство подобного метода заключается в том, что выбросы отходов в атмосферу минимальны.

Сейчас ученые ведущих университетов активно создают новейшие способы для того, чтобы получать биотопливо для автомобилей из мусора. На данный момент прогресс не стоит на месте, возможно, что скоро ученые предложат новые методики для реализации подобных задач.

Как улучшить эффективность сжигания?

93.jpeg
После того, как любой материал «поддают огню», естественным способом образуется дым. Избавиться от него предлагают революционные методы от компании «Инсипром». Этот известный производитель всегда готов предложить наилучшие варианты и возможности решения сложившейся проблемы. Для этого часто используются специальные камеры дожигания, где проводят повторную термическую обработку для образовавшегося дыма.

Дополнительно наши технологии позволяют термическим методом уничтожить любые отходы, которые нет необходимости превращать в нефтяные продукты.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку