Невозможно постоянно взывать к сознательности людей по теме, которая касается сбережения экологии окружающего их мира. И потому, как утверждают аналитики в сфере утилизации мусора, необходимы специализированные устройства и меры касательно батареек. Ведь уже не первый год говорится об их вреде, но так или иначе – эти маленькие убийцы продолжают травить почву и воду.

Конечно же, энергия, которую дают эти приспособления, необходима для движения современного мира. Но и грамотный подход к их использованию должен быть в порядке нормы.

Утилизация батареек: а что, если нет?

0_f6a41_73de2bea_XL.jpg
Стоит учитывать, что если вы выбросили батарейку – это не значит, что вопрос с ней уже решен – теперь этот маленький прибор начинает «играть» против вас. В особенности, если брать во внимание то, что специфика нашей почвы и погодных условий наряду с климатической ситуацией дает на все процессы «зеленый свет»:
 
  • батарейка начинает постепенно под действием влаги разлагаться, тем самым высвобождая вредные химические элементы – они становятся причиной многих экологических катастроф, которые можно сейчас наблюдать.
  • диоксины от сжигания батареек имеют свойство быстро распространяться и проникать во всевозможные процессы жизнедеятельности. По словам специалистов, подобное соединение в десятки раз опаснее для здоровья и жизни человека, чем цианид.
Страшными последствиями влияния токсических веществ от перегнивания или сжигания батарей являются опасные, а порой и необратимые заболевания человеческого организма: потеря зрения, опухоли и другие болезни головного мозга, аномалии дыхательных путей, иммунодефицит в хронической форме, трудности с репродуктивной функцией.

Учитывая моменты, которые были рассмотрены выше, с точностью можно сказать, что утилизация посредством захоронения или сжигания для такого типа отходов не подойдет. Именно потому стоит прислушаться к мнению профессионалов, высказывания которых уже не раз вещались с телеэкранов или страничек сети Интернет.

Способы утилизации: чем человечество пробует себя защитить?

2.jpg
Заводы по утилизации энергосберегающей батареи впервые были разработаны в Европе, и уже расширились до количества трех. Именно за счет такого подхода мир начал бороться с проблемой загрязнения среды диоксидами и другими вредоносными соединениями, что выделяют отработанные батарейки.

Чтобы на территории стран СНГ и России в частности можно было быстрее и эффективней победить проблему вредоносных устройств сохранения энергии, устанавливают специализированные контейнеры по сбору батареек, которые после при грамотной профессиональной герметизации отправляются на утилизацию.

Компания «Инсипром» имеет обширный опыт длительного сотрудничества с корпорациями, задачей которых является вплотную заниматься переработкой и утилизацией мусора и отходов жизнедеятельности человека. Посредством правильной технической подковки и умному подходу к вопросу экологии, наша фирма предлагает сотрудничество при сборе батареек и другого мусора, который требует специализированной утилизации.

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку