Учитывая бурно развивающиеся технологии, которые ежедневно вносят инновации в уже готовую организационную продукцию и новинки техники, в офисах, домах появляется все больше устаревших компьютеров, телефонов, экранов, ноутбуков и других приспособлений для ежедневного информационного пользования. И когда возникает потребность их утилизировать, многие пользуются просто услугами свалки. Как необходимо подходить к процессу избавления от ненужных технологий и чем чревата халатность в подобном вопросе?

Нужно ли утилизировать: во вред или во благо?

450289.jpeg

Кроме вопросов экологии, которые зачастую сопровождают тематику утилизации, стоит затронуть и меркантильную сторону переработки оргтехники:

  • Если техническое оборудование является частью офиса или какого-либо предприятия, все наименования поддаются амортизации и облагаются определенным налогом на случай поломки. Если вы производите грамотную, разумную утилизацию через компанию настоящих специалистов, то можно избежать этих трат.
  • Многие детали не до конца выходят из строя, и вы сможете найти им применение в случае, если будет проведен тщательный осмотр при подготовке к утилизации.
  • Драгоценные металлы, использованные для создания того или иного устройства, стоят на учете у государства, потому их извлечение является законно оправданным.

Кроме того, многие соединения и металлы являются вредоносными, и сжигать их запрещено. Потому, при инвентаризации специалист извлекает их, чтобы поддать дальнейшей грамотной переработке.

Как зачастую производят утилизацию оргтехники?

755382bfe98db8b.jpg

Первоначально, после доставки оборудования в место утилизации, специалисты совершают технический осмотр. После этого производится опись деталей и разбор техники. В процессе происходит сортировка на драгметаллы, вредоносные металлы в составе деталей приборов.

Пластик отправляется на сжигание, а запчасти вместе с металлами – на опись и дальнейшую утилизацию согласно технологии. Кроме того, выписывается акт и технический паспорт, который подтверждает принятие определенного количества единиц и полной их инвентаризации. Такой  документ поможет избежать налогов и подтвердит ваш вклад в экологию, что тоже является немаловажным.

Снова сжигаем? «Инсипром» на контроле грамотной утилизации

Благодаря тому, что компания сможет провести грамотную инвентаризацию любой оргтехники, не будет проблем с тем, чтобы оставшееся «предать огню». Ведь все детали и вещества, которые могут принести вред окружающей среде при сгорании будут удалены и полностью зарегистрированы – ошибки быть не может.

Кроме того, такой подход более экономичен, позволяет быстрее справиться с задачей утилизации без лишних хлопот. Компания «Инсипром» уже несколько лет занимается подобными работами и потому наверняка уверена в технической подковке своих утилизационных приспособлений и устройств. Если вы доверяете нам – вы делаете вклад в чистоту окружающей среды

Задать вопрос
Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку